Ароматизаторы для мороженого

Мороженое — один из популярных товаров летом. Существует огромное количество видов этого десерта и каждый может выбрать для себя самое вкусное. За цвет мороженного отвечают пищевые красители. А за вкус — разнообразные ароматизаторы и наполнители. Больше всего мороженое любят дети. И родители хотят быть уверенными, что мороженное со всеми добавками и ароматизаторами — безопасный десерт. Это так, родители могут быть спокойны.

Как получить разные вкусы мороженого

Мороженое делают из множества компонентов — молоко, сливки, сахар, стабилизаторы, загустители и т.д. Для того, чтобы получить клубничное, шоколадное, ванильное или другое мороженое производители добавляют в сырье ароматизаторы пищевые. Правильные пропорции ароматизаторов позволяют интенсивнее раскрыть вкус мороженого.

ароматизаторы для мороженого

Для производства мороженого используют натуральные и искусственные ароматизаторы. Натуральные ароматизаторы изготавливают непосредственно из растительных продуктов. Добывают ароматизаторы с помощью экстракции или прессования. Получить натуральные ароматизаторы довольно сложно. Поэтому цена мороженого с натуральными ароматизаторами намного дороже, чем мороженое с искусственными ароматизаторами.

Для того, чтобы получить искусственный ароматизатор необходимо смешать нужные химические вещества в необходимых пропорциях. Несмотря на “ненатуральность” эти добавки полностью безопасны. Нужно учитывать, что все искусственные ароматизаторы изготавливают согласно ГОСТов и такая продукция не может навредить здоровью.

Исходя из этого можно спокойно покупать мороженое или готовить его самостоятельно дома, используя различные натуральные и синтетические добавки.