Пищевые красители — важная составляющая продуктов питания

Внешний вид товара — это залог успеха на рынке. Доказано много раз, что покупатели отдают предпочтение продуктам с привлекательным и красочным дизайном.

С помощью красителей можно усилить натуральный цвет продукта или придать какой-то интересный, красочный цвет бесцветному продукту. Кондитерская промышленность — это самая очевидная, но далеко не единственная сфера, где используются пищевые красители. Практические нет продуктов питания, при изготовлении которых не используются красители, ведь в ходе технического процесса и обработки вещества теряют свой естественный окрас.

Например, при производстве колбасных изделий мясо теряет свой цвет и в лучшем случае будет иметь светло-розовый окрас. С помощью пищевых красителей колбасные красители делают яркими, сочными на цвет.

Маркировка пищевых красителей

Пищевые красители относятся к пищевым добавкам и в составе всегда маркируются индексом от E100 до E199. Маркировка зависит от цвета:

  • E100–E109 — желтый;
  • E110–E119 — оранжевый;
  • E120–E129 — красный;
  • E130–E139 — синий и фиолетовый;
  • E140–E149 — зеленый;
  • E150–E159 — коричневый и черный;
  • E160–E199 — золотой и другие.

Компания Фактория-Киев предлагает своим покупателям только качественные и безопасные для здоровья пищевые красители. С помощью проверенных и сертифицированных красителей, которые представлены на нашем сайте, вы сможете создать яркую и вкусную продукцию.

Виды пищевых красителей

Красители, которые используют в пищевой промышленности, делятся на натуральные и синтетические. Иногда в отдельную группу относят еще красители идентичные натуральному.

Натуральные красители имеют растительное, животное или минеральное происхождение. Такие красители имеют низкую токсичность. Большинство натуральных красителей в определенной дозе безвредны для здоровья и их можно употреблять людям всех возрастов.

Красители, идентичные натуральным, встречаются в природе, но в очень малых количествах. Для использования в пищевой промышленности такое количество очень мало. Именно по этой причине такие красители изготавливаются синтетически по специальным формулам.

Синтетические красители не встречаются в природе, а полностью синтезируются в лабораториях. Такие красители отличаются стабильностью окраса, интенсивностью цвета, низким расходом и устойчивостью к термической обработке.

Популярность здорового образа жизни привела к тому, что производители все чаще используют натуральные аналоги вместо синтетических красителей. Натуральные красители положительно влияют на вкус продукта и содержат полезные для организма вещества и витамины.

Пищевые красители от Фактория-Киев

Компания Фактория-Киев предлагает купить качественные пищевые красители. Наша компания является официальным дистрибьютором компаний Destilla GmbH, ITOCHU и Hertz&Selck  представляет весь ассортимент их продукции в Украине. Получить полную информацию об ассортименте красителей, условиях оптовой продажи вы всегда можете, обратившись к нашим консультантам по телефону (044) 587-59-78 или напишите нам info@factoria.kiev.ua.