Пищевые ароматизаторы для желе и джемов

Разные фруктовые заготовки на зиму стали популярными даже в теплых странах. Несмотря на то, что свежие фрукты доступны нам практически каждый год, чаще люди отдают предпочтения джемам, варенью или желе, ведь они позволяют ощутить совершенно другой вкус и интересную текстуру десерта. Это ароматные, сладкие десерты с легкой, неповторимой кислинкой. Кто-то не представляет свой завтрак без них — например, в сочетании с хлебом и сливочным маслом, тостом, а для кого-то джем и варенье стали лучшим дополнением к чаю. Такие заготовки используют для украшения десертов, как начинку для выпечки или продукт, позволяющий разнообразить вкус обычного печенья.

Изначально джем, варенье и желе появились только как вариант обработки фруктов, которые остались после богатого урожая. Когда-то они изготавливались без использования сахара, так как он был слишком дорогим продуктом. Тогда как консервант использовали натуральные кислоты и фруктозу, которые содержатся в фруктах. Так как продукты долго выпаривались и уваривались, этот процесс помогал повышать концентрацию таких компонентов, а также проводить простую стерилизацию продуктов. Когда сахар стал дешевле и доступнее, технология приготовления варенья и других заготовок упростилась, а вскоре появилось и массовое производство таких сладостей.

Производство

Современное производство повидла, джема, варенья, конфитюра и мармеладов мало напоминает процесс приготовления сладостей хозяйкой, которая аккуратно перемешивает состав в небольшой кастрюле на газовой плите. Сегодня такие продукты производятся в больших емкостях (от 200 до 5000 литров). Они оборудованы специальными лопастями, которые автоматически перемешивают составы. Также в них предусмотрены вакуумные устройства, чтобы варить заготовки под большим давлением. Из-за интенсивной переработки фрукты могут потерять естественный аромат и вкус, поэтому от самих продуктов остаются только кислота и сахар. Благодаря все тем же технологиям джему, варенью и другим товарам производители могут вернуть насыщенный вкус с помощью пищевых ароматизаторов. Благодаря им покупатели почувствуют аромат плодов, словно они были собраны всего час назад.

Ассортимент Factoria

пищевые ароматизаторы для джема

Компания Factoria Киев — это официальный представитель мировых производителей Destilla GmbH, ITOCHU и Hertz&Selck. На нашем сайте представлен полный ассортимент продукции от поставщиков, проверенных временем и многими клиентами. Вы можете найти любые ароматизаторы для конфитюра, желе, повидла, мармелада и других подобных продуктов. Благодаря широкому выбору вы сможете найти нужный аромат и вкус, чтобы фруктовые или ягодные заготовки оставались интересными и привлекательными для покупателей. У нас представлены ароматизаторы с особыми свойствами: например, устойчивостью к высоким температурам. Так в процессе варки и производства сладостей под большим давлением продукт не потеряет свои свойства.

Наши преимущества

Компании Destilla GmbH, ITOCHU и Hertz&Selck использует натуральные и безопасные компоненты, которые не вызывают аллергические реакции. Производители понимают преимущества натуральных ароматизаторов перед искусственными, поэтому последние почти не используются в производстве. Исключения — только те случаи, когда невозможно обойтись без аналога.

Нам важно, чтобы поставщики были заинтересованы в сохранении экологии и внедряли современные технологии в процессы производства. Мы уверены в качестве поставляемой продукции и предоставляем сертификаты, подтверждающие ее безопасность и другие характеристики, важные для покупателей.

Компания следит за соотношением цены и качества. Мы работаем с проверенными временем поставщиками напрямую, без любых посредников, что позволяет снизить себестоимость ароматизаторов и уменьшить затраты на доставку. Цены товаров вполне соответствуют высокому качеству. На сайте указаны цены всех представленных в ассортименте добавок, что защищает клиентов от скрытых платежей и ненужных переплат, а также упрощает процесс формирования заказа. Компания предоставляет удобную систему скидок, а наши консультанты помогут выбрать нужные ароматизаторы, необходимые для вашего производства. В наличии есть все самые популярные добавки, а также компоненты с оригинальными ароматами, что позволяет сделать продукцию максимально привлекательной и интересной для потенциальных клиентов. Мы ценим разумную выгоду, дорожим своей репутацией и внимательно подходим к формированию ценовой политики, чтобы производство высококачественных продуктов не ударило вам по карману. Компания открыта для любого типа сотрудничества, предлагая как оптовые, так и розничные виды покупок, чтобы клиенты хотели возвращаться к нам снова и снова!