Правила выбора пищевых ароматизаторов

Пищевая промышленность почти не обходится без ароматизаторов, ведь благодаря развитию науки они стали полностью безопасными для человека. Благодаря таким добавкам можно восстанавливать вкус продукта после долгого хранения, делать его более привлекательным и готовить товар для длительной транспортировки. Также с их помощью можно создавать новые продукты, которые раньше оставались только фантазиями.

Правила выбора пищевых ароматизаторов

Использование ароматизаторов

Пищевые ароматизаторы активно используются на разных типах производств и пользуются высоким спросом. Добавки производят многие компании, а благодаря востребованности в отрасли постоянно появляются новые компоненты с самыми разными свойствами. Так на пищевом рынке есть очень широкий выбор амортизаторов, поэтому покупателям часто сложно определиться. Расскажем, как сориентироваться среди огромного разнообразия и выбрать лучшего поставщика для ваших товаров.

Стандартная классификация ароматизаторов

С самого начала нужно узнать все о стандартах классификации добавок. Все ароматизаторы условно делятся на 3 группы:

  1. Натуральные. К этой группе относятся все вещества, которые получают из разных натуральных продуктов животного и растительного происхождения. Такие ароматизаторы считаются самыми качественными и безопасными, что обуславливает высокую стоимость. Как правило, это экстракты, натуральные масла и разные продукты переработки.
  2. Идентичные натуральным. Это компоненты, которые состоят из искусственно выведенных и натуральных веществ. Производитель может менять пропорции, они зависят от свойств продуктов и установленных стандартов качества.
  3. Искусственные. Это компоненты, созданы из искусственно выведенных веществ, которые, как правило, даже не существуют в природе. Производство искусственных ароматизаторов простое и дешевое, поэтому эта группа считается самой доступной. Такие добавки могут вызывать аллергические реакции, а также они не всегда позволяют получить нужный аромат.

 

Чем больше натуральных компонентов в составе продукта, тем выше будет его качество. Компания импортер “Factoria” предлагает широкий выбор пищевых ароматизаторов как из натуральных, так и искусственных веществ по хорошим ценам. Мы ценим стремление клиента создать идеальный продукт из лучших компонентов, поэтому следим за соотношением цены и качества. Нам важно, чтобы покупатели остались довольными, поэтому мы всегда готовы обеспечить вас качественными ароматизаторами, чей запах сделает продукцию неповторимой!